Памятка по безопасному поведению в Интернете ПБ-019

24.10.2018

Для того чтобы обезопасить себя, свою семью, своих родителей от опасностей Интернета и причинения возможного ущерба, Вы должны предпринимать следующие меры предосторожности при работе в Интернете:

 

1.По возможности не сообщайте свои личные данные: имя, номер телефона, адрес проживания или учебы, любимые места отдыха или проведения досуга. Помните, что всё, что вы о себе сообщите в социальных сетях, чатах или форумах, может быть доступно, прочтено и использовано любым человеком в мире: интернет прозрачен и глобален.

 

2. Никогда не сообщайте в открытых источниках конфиденциальные данные: пароли или номера кредитных карт, пин-коды и другую финансовую информацию.

 

3.При регистрации на интернет-страницах используйте нейтральное имя, а если потребуется выбрать пароль, используйте комбинацию из строчных и заглавных букв и цифр, по возможности сложную.

 

4.Всегда сообщайте взрослым обо всех случаях в Интернете, которые вызвали у вас смущение или тревогу. И советуйтесь по сложным ситуациям,

когда вы сталкиваетесь с чем-то необычным.

 

5.Используйте защитные программы, антивирусы, фильтры электронной почты, программы для блокирования спама и нежелательных сообщений.Хочу такой сайт

 

6.Никогда не соглашайтесь на индивидуальные личные встречи с людьми, с которыми вы познакомились в Интернете. О подобных предложениях немедленно расскажите родителям.

 

7.Будьте сдержаны и, по возможности, вежливы в интернет-общении.

Прекращайте любые контакты с теми, кто начинает задавать вам вопросы раздражающие, личного характера или содержащие сексуальные намеки. Обязательно расскажите об этом родителям.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.10.2018

Дата публикации: 24.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».