Организация выдачи сухих пайков

17.04.2020

 В соответствии с постановлением Администрации МО «Город Архангельск» от 09 апреля 2020 года №658 «Об особенностях организации горячего питания детей из малоимущих семей, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования «Город Архангельск», реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования на период режима повышенной готовности и мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» детям из малоимущих семей горячее питание с 19 марта 2020 года предоставляется в виде еженедельного сухого пайка. Стоимость еженедельного сухого пайка составляет 430 рублей.

В соответствии с Порядком организации бесплатного двухразового питания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования «Город Архангельск», реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденным постановлением Администрации МО «Город Архангельск» от 29.12.2018 № 1661 (с изменениями от 03.04.2020) горячее питания детям с ОВЗ с 19 марта 2020 года предоставляется также в виде еженедельного сухого пайка. Стоимость еженедельного сухого пайка составляет 750  рублей.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и обучающиеся из малоимущих семей  обеспечиваются еженедельным сухим пайком за исключением случая нахождения детей  на стационарном (амбулаторном) лечении, каникул и выходных дней.

Сухие пайки выдает общеобразовательная организация.

Наборы продуктов сухого пайка должны формироваться с учетом требований приложений 7,8,9 СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования»  (за исключением скоропортящихся продуктов и овощей).

В соответствии с постановлением Администрации МО «Город Архангельск»  от 10.04.2020 № 661 «О продлении свидетельства малоимущей семьи (малоимущего одиноко проживающего гражданина) для оказания мер социальной поддержки за счет средств городского бюджета»  и в целях защиты прав граждан, признанных малоимущими, устанавливается следующее:

-указанный статус не подлежит прекращению в случае истечения срока действия малоимущей семьи   (малоимущего одиноко проживающего гражданина) в период действия повышенной готовности;Хочу такой сайт

-вышеуказанные граждане представляют документы в отделы по территориальным округам управления по вопросам семьи, опеки и попечительства Администрации МО «Город Архангельск» с целью продления свидетельства в течение одного месяца со дня отмены   режима повышенной готовности;

-если граждане не предоставили документы с целью продления свидетельства малоимущей семьи, свидетельство считается прекращенным по истечении   одного месяца  со дня отмены   режима повышенной готовности.

   

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.04.2020

Дата обновления: 18.04.2020

Дата публикации: 17.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».